Чем отличаются акварельные краски друг от друга?

Как правило, чем выше уровень краски, тем более гарантировано ее качество, тем оно стабильней. Цена краски зависит от цены пигмента и от его концентрации. Пигменты оказывают самое большое влияние на цену краски. Это и понятно: одни пигменты буквально под ногами лежат (например, земельные органические), другие — или являются очень редкими, или требуют наличия существенных производственных мощностей. 
Для профессионалов — высокохудожественные краски. Они изготавливаются на высококачественных связующих и светостойких пигментах, с высокой концентрацией последних, и с минимально необходимым наполнителем.
Для учащихся профессиональных художественных ССУЗ-ов и ВУЗ-ов и художников-любителей — подойдут краски, которые изготавливают на качественных связующих, но без применения дорогих пигментов. Применяемые пигменты имеют достаточно высокую светостойкость и неплохую концентрацию. Одним из достоинств этих красок являются их невысокие цены. 
Для учащихся художественных школ — краски, изготовленные на основе недорогих пигментов и с большим процентом наполнителей и связующих, что сказывается на концентрации пигмента.

aqua-2.jpg