Оснастки для печатей и штампов

Оснастка для печатей и штампов — это основная часть конструкции корпуса изделия, к которой крепится клише с отображаемым оттиском. Клише изготавливается на заказ размером на 1-2 мм меньше, чем размер текстового поля оснастки. От оснастки зависит, насколько ваша печать удобна в использовании и как долго она будет выполнять свои функции. Выбор оснасток на сегодня очень разнообразен. Они могут отличаться формами, размерами и конструкцией.
Автоматическая оснастка сразу оснащена штемпельной подушкой. Если вы используете свою печать или штамп достаточно часто, тогда остановите свой выбор на этой оснастке. При использовании автоматических оснасток, клише равномерно соприкасается с поверхностью и элементы рисунка не искажаются. Эти оснастки могут быть металлическими и пластиковыми. Металлические оснастки более дорогостоящие, но срок их эксплуатации гораздо выше. Даже при невероятных нагрузках ваш штамп или печать прослужат вам долгие годы, не теряя своих характеристик.
В ручной оснастке клише крепится к основанию рукояти. Использование такой оснастки обязывает отдельно приобрести штемпельную подушку. Для того, что бы сделать оттиск на документе, необходимо клише приложить к подушке, а потом уже ставить оттиск непосредственно на документ. Это существенно увеличивает затраты времени и ручная работа может быть не настолько аккуратна, как механическая.