Корректирующая жидкость

Жидкие корректоры бывают трех видов: на водной основе, на спиртовой основе и на эмульсионной основе. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Так, жидкость на водной основе не имеет резкого запаха, безопасна и экологична, зато не выдерживает низких температур, а сделанные с ее помощью исправления сохнут сравнительно дольше. Жидкость на спиртовой основе, напротив, морозоустойчива, мгновенно высыхает, но обладает довольно резким запахом и легковоспламеняема. Что же касается корректоров на эмульсионной основе, то они удачно сочетают в себе положительные качества средств на водной и спиртовой основе, но встречаются достаточно редко.
Самый распространенный вариант аппликатора для нанесения корректора, уже давно присутствующий на рынке, — кисть. Ее минус в том, что волоски загрязняются подсыхающим составом, синтетические волокна со временем теряют форму, и выполнять мелкую корректуру становится затруднительно. Потому в качестве альтернативы используются губки, которые служат дольше и способны впитывать излишки жидкости.
Со временем жидкость может засыхать, поэтому для нее существуют разбавители. Они продаются как отдельно, так и сразу в комплекте с корректором. Корректирующую жидкость на водной основе при необходимости можно разбавить водой.

fluid.jpg