Скрепки

Скрепка служит для скрепления листов бумаги. Представляет собой особым образом согнутый отрезок проволоки. Скрепка должна быть произведена из металла требуемого качества и обработки. Скрепка должна быть чистой и не иметь масляного покрытия. Такая скрепка не пачкает бумагу. Для ее очистки используются разные технологии. Скрепка без обработки испортит бумагу и может заржаветь уже через полгода. Скрепки производятся из черного металла, металла с покрытием (никель, медь), цветной проволоки. Скрепки с покрытием долго не ржавеют, не пачкают бумагу и имеют привлекательный внешний вид. Цветные скрепки могут быть сделаны из проволоки, покрытой цветным пластиком и из окрашенной стальной проволоки.
Существует много видов скрепки, которые различаются по форме: треугольные, овальные, домиком, в форме совы, бабочки, скрепки с табличкой для маркировки; и размеру: от 22 до 78 мм. Большие скрепки могут иметь гофрированное покрытие, что помогает скрепке крепче удерживать большое количество листов бумаги. Скрепки обычно упакованы по 50 или 100 штук в картонную или в пластиковую коробочку.
Скрепочницы это практичное решение для хранения скрепок. Магнит вмонтированный в крышку позволяет удобно вынимать скрепки.

clips.jpg